Банковские увольнения в Азии

 
В Азии, где востребован бетон с доставкой , банки стали активно увольнять своих рабочих. Процент всех увольнений приходится на такие отделы как: отдел деривативов и фондовых инвестиций и отдел ценных бумаг.
Начались эти массовые увольнения еще в конце сентября. Основными причинами стали повышенные требования к капиталам и плохие результаты на тот момент. Первыми начали страдать инвестиционные отделы.
Увольнения могли начаться еще в 2008 году, но так как на то время в Азии наблюдался экономический рост, этого не произошло. На данный момент основной доход инвестиционных банков Азии значительно снизился. Еще свою лепту внесло и падение мировых финансовых рынков.
Азиатские банки Credit Suisse и Nomura Holdings уже объявили о своих планах по масштабному сокращению, но пока что это будут только европейские отделения. Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, то увольнения начнутся и в азиатских отделениях. Известно, что в Credit Suisse уже было уволено полторы тысячи сотрудников по всем своим отделениям в мире.
Есть некоторые банки, которые не увольняют рабочих, а просто остановили запланированный наем рабочих, до тех пор, пока не улучшится ситуация.
Один из управляющих банков сказал в своем интервью, что прогнозировалось более масштабные увольнения и возможно ситуация еще может ухудшиться.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
16 ноября 2011   |   Просмотров: 1489   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru