Франция подтвердила "армянский геноцид"

 
В ближайшем времени Франция будет готова принять важный законопроект, которым еще раз подтвердит факт "армянского геноцида", будет запрещено так же продавать футболки с нацисткой символикой.
За отрицания геноцида против армянского народа, который проводили войска Османской империи, во время первого разгара мировой войны, будет наложен штраф в размере сорок пять тысяч евро, или годовое тюремное заключение.
Для полного вступления в силу, законопроект должен дождаться одобрения Сената.
Такое решение, в очередной раз вызовет большую волну недовольства и негодования со стороны Турции. Турция уже дала волю эмоциям в этом вопросе и успела отозвать собственного посла из Франции, а также остановила с ней сотрудничество в военной сфере.
Также со стороны Турции поступили обвинения в адрес французского президента Н.Саркози. В свою очередь, премьер-министр Турции Р.Тайип Эрдоган заявил, что, посредством такого способа, Николя Саркози борется за голоса армянских влиятельных общин. Это голоса, которые ему будут необходимы на парламентских и президентских выборах.
Армянские общины сообщают о том, что они уже добились того, что парламенты некоторых стран квалифицировали действия Османской империи 1915 года как геноцид.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
19 января 2012   |   Просмотров: 1347   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru