Российская РЛС послала сигнал Западу

 
Такое развитие событий было прокомментировано Президентом РФ, как первым шагом в ответе Западному ЕвроПРО со стороны России, где не просто арендовать офис. За таким сигнал партнерам с запада, может последовать несколько вариантов дальнейшего развития ситуации - это или развитие сотрудничества в совместном противодействии ракетным угрозам, или применение других защитных мер, вплоть до размещения ударных группировок.
29 ноября 2011 года Д. Медведевым дана команда на запуск в Калининграде, новейшей станции радиолокации «Воронеж-ДМ». В функции радиолокационной установки входит слежение за пятьсот объектами одновременно, дальность действия станции до 6000 км. Также на проведенном совещании Д. Медведева и военных было сказано, что такие действия со стороны России, как запуск боевого дежурства радиолокационной станции, не будет закрывать двери, для дальнейшего сотрудничества с западными коллегами.
Ускоренный ввод в боевое дежурство станции «Воронеж-ДМ», связывается с отказом НАТО в прекращении развертываний ЕвроПРО. Сложившаяся ситуация с США была обозначена Д. Медведевым как новый и сложный этап взаимоотношений.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
9 декабря 2011   |   Просмотров: 1514   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru