Гражданство для ребенка

 
На самом деле, не стоит думать, то оформление гражданства на ребенка - простой и приятный процесс.
На самом деле ,все намного сложнее. Например, необходимые документы зависят от того, когда родился ребенок. Правда, для любого возраста актуальны такие документы, как паспорта родителей, свидетельство о рождении и ксерокопии всех этих документов. Также свидетельство стоит заламинировать, иначе штамп о гражданстве на него просто не поставят.
Если у вашего ребенка был вкладыш о гражданстве - не переживайте, он остался действительным, причем действительны обе формы: синяя и зеленая. Ставить штамп, таким образом, возможным не представляется.
Очень часто вопрос гражданства становится особенно остро у тех, кто пытается получить субсидию, так как льготы на оплату жилья выдаются только гражданам Украины.
Самая сложная для получения гражданства ребенку ситуация - когда отец записан, но связь с ним потеряна. В таком случае необходимо подавать служебный запрос в УВД, где знают что такое водительская справка в гаи с доставкой, где могут предоставить паспортные данные. А вот если местоположение отца в принципе неизвестно, тогда уже необходимо подавать в розыск. Так что матерям следует учесть такие риски при записи отца в свидетельство, так как, возможно, в некоторых случаях в этой графе лучше в принципе ставить прочерк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
4 декабря 2011   |   Просмотров: 1495   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru