Российский посол в центре скандала

 
В Сербии, где многие пишут реальные отзывы обо всем, разгорелся политический скандал, который был спровоцирован российским послом. Скандал возник после выступления А. Конузина на форуме оппозиционной партии, но президент Сербии заявил, что действий по данному факту не будет, чем поставил точку в сложившейся ситуации. Причиной скандала стали слова А. Конузина, что национал-консервативная партия Сербии является показателем настроения сербских граждан, чем вызвал негодование политиков Сербии.
Выступление российского посла привело к тому, что некоторые политики Сербии заявили в СМИ о вмешательстве А. Конузина во внутренние дела страны, и поддержке оппозиции в преддверии выборов в парламент Сербии, которые будут проходить в 2012 году. В критику российского посла вступила и партия президента Сербии.
В то же время, президент Сербии Б. Тадич отметил, что в присутствии посла на партийных заседаниях ничего не обычного нет, непонятным является его выступление. Так же российский МИД сделал заявление, что участие послов в политических мероприятиях, и контакт с различными политическими силами, является нормальной дипломатической международной практикой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
1 декабря 2011   |   Просмотров: 1619   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru