Билл Гейтс в мировой финансовой политике

 
Как известно, французский глава государства Николя Саркози весь 2011 год председательствовал в комитете стран, которые входят в европейскую двадцатку. Этот комитет объединил глав всех влиятельных государств и занимается рассмотрением важных финансовых и политических проблем мира.
Сегодня стало известно, что Саркози, который поговаривают хотел найти супругу в брачном агентстве Москвы, поручил ведущему мировому технологу и компьютерному магнату Биллу Гейтсу разработать и представить доклад об альтернативных способах помощи в развитии государств с плохо развитой экономикой и международными связями. Мировая общественность бурно отреагировала на привлечение именитого миллиардера и вседержителя компании Майкрософт к решению проблем такого ранга и характера. Но прошение Саркози не было отозвано и со дня на день Гейтс готовится представить на заседании комитета свою программу предложений и планов.
Прессе уже известны несколько положений из доклада Гейтса, которые политики рассмотрят и вынесут вердикт уже через несколько дней. Первое, что предлагает американский гений - это стимулировать рост экономики в отсталых странах за счёт специально созданного фонда, который основывался бы на суверенных накоплениях таких государств. Хорошим шагом вперёд, по мнению Гейтса, будет снижение процентов налога за перевод средств в бедные страны из развитых государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
18 ноября 2011   |   Просмотров: 1414   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru