Финансовая политика. Израиль сокращает инвестиции

 
О том, что израильские власти сокращают количество инвестирований многих государственных и мировых проектов, говорилось в новостях ещё несколько месяцев назад. Такое сокращение выделения финансов не так заметно, как полное прекращение вливания инвестиций.
Первым под израильское сокращение инвестирования попала организация, подчинённая ОНН ЮНЕСКО. Организация по вопросам образования, науки и культуры больше не будет получать израильских денег, об этом заявил сам премьер-министр государства. Политик не скрывал причины принятия такого жесткого решения и отозвался о нём, как о необходимой мере. По словам Биньямина Нетаниягу, он сам лично принял решение о прекращении финансирования ЮНЕСКО, по его словам эта организация преследует экстремистские цели. Как известно, главы организации признали палестинскую автономию независимым государством, что противоречит, по словам Нетаниягу, всем морально-этическим законам ведения политики - это самоуправство. Кроме того, Израиль предоставил отказ палестинским властям в предоставлении налоговых сборов и пошлин, собранных на арабских территориях.
Но Израиль - это не первое государство, которое отказало ЮНЕСКО в инвестировании по той же причине. Первыми были США и Канада, где очень популярна террасная доска из лиственницы. Также известно, что вскоре эту инициативу поддержат и другие страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:


 
 
18 ноября 2011   |   Просмотров: 1526   |   Раздел: Новости   |   Версия для печати

 Копирайт 
Новости добавляются на сайт в атоматичеком режиме через RSS каналы с порталов:
  • news.yandex.ru
  • saint-petersburg.ru
  • gorodovoy.spb.ru